
БАНКНОТА 1 КУ позволяют подсчитывать общую сумму, с отображением результатов пересчета по каждому номиналу. Для среднего и большого объема денежных единиц.
По нагрузочной работоспособности машина относится к классу банковского профессионального оборудования.
При работе со счетчиком банкнот «БАНКНОТА 1 КУ» от кассира требуется только разложить купюры по номиналам и используя кнопки переключения номиналов привести пересчет купюр. На экране видображаться все номиналы по выбранной валюте, количество листов и сумма по номиналу. В нижней части экрана выводится название валюты, информация о фасовке и общая сумма перечисленной валюты.
Возможность связи с ЭВМ позволяет использовать счетчик банкнот «БАНКНОТА 1 КУ» в автоматизированных системах обработки наличности.
Предусмотрена возможность подключения внешнего табло для клиентов.

Счетчик банкнот «БАНКНОТА 1 КУ» Предназначен для пересчета средних и больших объемов наличности. Используется в кассах со средним и большим объемом движения денежных единиц.
БАНКНОТА-1 КУ может работать как автономно, так и в составе автоматизированных рабочих мест кассиров счетчиков.
| Технические характеристики | БАНКНОТА-1 КУ |
|---|---|
| Скорость счета | Не менее 1100 |
| Максимальная сумма обрабатываемых билетов, грн. | 999999 |
| Совместимость с компьютером | За интерфейса ИРПС |
| Емкость загрузочного устройства не менее | 450 листов |
| Емкость приемного устройства не менее | 150 листов |
| Потребляемая мощность | не более 140 Вт |
| Напряжение сети | 220 В ± 22 |
| Габаритные размеры | 290х415х335 мм. |
| Масса | не более 13 кг. |