Прибор предназначен для определения местонахождения ферромагнетиков (предметов из черного металла) в земле и в воде.
С помощью этого прибора можно обнаруживать не взорвавшиеся бомбы и гранаты, трубопроводы и кабельные муфты, затонувшие части, судовые якори, оружие и другие ферромагнитные предметы. Неферромагнитные материалы, как, например, вода, снег, древесина, земля и каменные породы, не содержащие ферромагнитные вещества, не оказывают влияния на поисковый процесс. В зависимости от величины и положения ферромагнитного тела предел обнаружения составляет примерно 6 метров, это расстояние между зондом и обнаруживаемым объектом.
Обслуживание OGF-W (для подводного поиска) целесообразно проводить двумя операторами на плавсредстве .
С помощью этого прибора можно обнаруживать не взорвавшиеся бомбы и гранаты, трубопроводы и кабельные муфты, затонувшие части, судовые якори, оружие и другие ферромагнитные предметы. Прибором OGF-W (для подводного поиска) возможен поиск на глубине воды до 30 м. Для этого у прибора имеется 30 метровый кабель с разметкой глубины погружения поискового элемента.
Неферромагнитные материалы, как, например, вода, снег, древесина, земля и каменные породы, не содержащие ферромагнитные вещества, не оказывают влияния на поисковый процесс.
В зависимости от величины и положения ферромагнитного тела предел обнаружения составляет примерно шестиметровое расстояние между зондом и обнаруживаемым объектом.
Технические характеристики
Глубинный металлоискательOGF-W
№ п/п
Технические характеристики
OGP-/W
1
Глубина обнаружения ( мах ) в грунте
Глубина обнаружения ( мах ) в воде
6м.
30м.
2
Индикация визуальная звуковая
стр. прибора наушники
3
Масса в рабочем сост. - кг
9
4
Питание напряжение ток
6В - 4бат. 90 мА
5
Калибровка чувствительность вращение
есть есть
6
Компенсация
Грубо/точно
7
Регистрация измерений
Нет
8
Режим отбрак. поверх. загрязн.
нет
9
База измер. между датчиками
47 см.
Определение предметов:
№ п/п
Объект обнаружения, Калибр.
Глубина обнаружения в м.
1
Патроны
0,15
2
Гранаты, пехот мины
0.5
3
Снаряды, мины до 80 мм.
1.0
4
Снаряды, мины до 120 мм.
2.0
5
Снаряды, авиабомбы более 120 мм.
6.0
Общие технические данные:
Питание - 4 батареи R 20 по ТГЛ 7487-А
-рабочее напряжение 5,35 V
-диапазон рабочегонапряжения4,5 V до 6 V
-потребляемый ток без включения подсветки * 90 mA
Продолжительность работы с одним комплектом батарей-20 часов при температуре окружающей среды+20 °С и 5 часов при -25 °С температуре окружающей среды. Прибор поставляется в пластиковом ящике.