| Производитель | Union Century Group |
|---|---|
| Страна производитель | Испания |
Счетчик банкнот Union Century Basic. Скорость:600/1000/1600. Усиленная механическоя конструкция. Детекция по плотности, размеру, УФ. Подкл. устр-ва «Сенсор»
Профессиональные счетчики банкнот Union Century Basic отличаются расширенным набором функций и большим ресурсом работы. Благодаря усиленной механической конструкции счетчики этой серии можно использовать при любых объемах пересчета.
Блок питания с защитой от перепадов напряжения позволяет использовать счетчики Union Century Basic в условиях нестабильной подачи электропитания от 160 В до 250 В.
Качество проверки банкнот и широкие функциональные возможности, а также устойчивость к сильным нагрузкам, делают применение этих счетчиков максимально широким, от небольших магазинов и АЗС, до касс пересчета крупных банков.
Функции и преимущества Union Century Basic:

С помощью функции суммирования можно подсчитать общее количество банкнот в нескольких пачках. Клавишами 0-9 выставляется количество банкнот, которое необходимо отсчитать.
Сенсорная панель обеспечивает долгий срок службы и исключает «залипание» кнопок. Герметичность не допускает попадание жидкости, пыли и грязи в блок управления.
Union Century Basic оснащен ручным и автоматическим режимами начала пересчета. Выбрав ручной старт, с помощью специальных направляющих можно аккуратно подравнять пачку.

Выбор скорости пересчета 600/1000/1600 банкнот в минуту позволяет настроить счетчик на работу с банкнотами различного физического состояния, как «новенькие», так и ветхие банкноты.

Увеличенные направляющие позволяют помещать до 500 банкнот в подающий карман. Высокие ограничители и особенности тракта способствуют ровной укладке банкнот в приемном кармане.

Счетчики банкнот Union Century Basic превосходно справляются с пересчетом как новых так и ветхих банкнот. Выбор функций осуществляется легким нажатием на клавиши панели управления.

Усиленная механическая конструкция позволяет пересчитывать любые объемы наличности. Счетчики Union Century Basic успешно используются в кассах пересчета банков.

С помощью удобно расположенного колесика регулировки зазора, на счетчиках Union Century Basic можно легко подстроить зазор под толщину и плотность банкнот.

На задней панели счетчика банкнот расположен разъем подключения выносного дисплея и порт RS-232 для подключения устройства отображения результатов пересчета «Сенсор»
| Характеристики | Century Basic |
|---|---|
| Детекция оптической плотности | + |
| Детекция по размеру | + |
| УФ детекция | + |
| Магнитная детекция | — |
| Скорость пересчета | 600/1000/1600 банкнот в минуту |
| Загрузочный отсек, вместимость | 500 банкнот |
| Приемный отсек, вместимость | 200 банкнот |
| Размеры банкнот, мин. | 50x90 мм |
| Размеры банкнот, макс. | 100x185 мм |
| Отсчитываемое количество | 1…999 банкнот |
| Произвольная фасовка | 1…999 банкнот |
| Интерфейсы подключения | RS-232 |
| Мощность | 55 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Габаритные размеры | 274x235x239 мм |
| Масса | 5,5 кг |
| Гарантийный срок | 1 год |