Prom.md — маркетплейс Молдавии

Нитроаммофоска

В наличии
9 600 грн/т

Доставка

  • Иконка доставки
    Самовывоз

Оплата и гарантии

  • Иконка оплаты
    Наличными
Нитроаммофоска - фото 1 - id-p4470447

Характеристики и описание

Тип комплексного удобренияМинеральное
Концентрированная форма удобренияДа
Страна производительРоссия
Нитроаммофоска (NH4H2PO4+NH4NO3+KCL) – сложное универсальное минеральное азотно-фосфорно-калийное удобрение с высоким и различным соотношением питательных элементов. Представляет собой гранулы светло-розового цвета. Не слёживается, обладает 100% рассыпчатостью, не гигроскопично. Все соли, входящие в состав нитроаммофоски, растворимы в воде. Высокая концентрация питательных элементов, составляющая не менее 40% (в сумме азот, фосфор, калий), позволяет значительно сократить (в сравнении с простыми удобрениями) расходы па перевозку, хранение и внесение в почву.

Нитроаммофоска состоит из аммиачной селитры, аммофоса, диаммофоса, хлористого аммония, сульфата аммония и калийной селитры, получаемых в едином технологическом процессе при взаимодействии аммиака, азотной и фосфорной кислот, с добавлением хлористого калия и сульфата калия. Нитроаммофоска выпускается только в гранулированном виде и имеет хорошие физико-механические свойства, пригодна для механизированного внесения в почву.

Применение. Нитроаммофоску NPK 16:16:16 вносят в качестве основного и припосевного удобрения на всех типах почв под все сельскохозяйственные культуры. Наиболее эффективна нитроаммофоска на чернозёмах и серозёмах при орошении. При основном внесении на чернозёмах и почвах тяжёлого гранулометрического состава в нечернозёмной зоне нитроаммофоску целесообразно вносить с осени под зяблевую вспашку, а на почвах лёгкого гранулометрического состава ― весной.

Нитроаммофоска применяется для всех культур. При основном удобрении на черноземных и на тяжелых глинистых почвах нечерноземной зоны нитроаммофоску следует вносить с осени под зяблевую вспашку, а на легких почвах весной. Нитроаммофоска нетоксична и невзрывоопасна. Транспортируется всеми наземными видами транспорта.
Был online: Давно
ООО "ТД" УкрРосХим"
Рейтинг не сформирован
13 лет на Prom.md

Отзывы о продавце

Об этом продавце пока что нет отзывов.